Мы предлагаем
Информационный блок

Внимание! Предложение от «CheapCards» для руководителей компаний

Компания «CheapCards» предлагает Вам изготовить оригинальные пластиковые визитки из золотого, серебряного или перламутрового пластика.

Глянцевые или матовые, тонкие, гибкие, но прочные пластиковые визитки станут тем атрибутом, который поможет Вам выделиться на фоне многочисленных бизнесменов Петербурга.

подробнее

Дизайн и печать на пластиковых картах

Пластиковые карты в нашей жизни стали действительно насущной необходимостью. Многочисленные печатные компании по выпуску карт сегодня переполнены заказаны на всевозможные карты. И немудрено. Ведь пластиковые карты служат в том числе и маркетинговым инструментом и привлечением клиентов. По одежке встречают – гласит известная пословица. Так вот в случае с пластиковыми картами встречают именно по одежке, то есть по дизайну.

Что следует знать, заказывая и рассматривая дизайн пластиковых карт?

  1. Дизайн и разработка должна быть выполнена профессионально. Ведь вы же не лечите зубы в автосервисе и не чините машину у стоматолога. Каждый должен заниматься своим делом.
  2. Дизайн пластиковых карт очень сильно зависит от типа карты и ее предназначения. Банковская карта должна быть выдержана в соотвествии с фирменным стилем. Кроме того, пластиковые карты, выпускаемые банком строго регламентированы по размеру. А при разработке пластиковой визитки можно позволить себе немного пофантозировать или довериться фантазии дизайнера.
  3. Дизайн пластиковых карт должен учитывать типы персонализации – смарт-чипы, магнитные полосы. Все это должно гармонировать.

Пластиковые карты должны не только привлекать внимание, но и безошибочно выделяться на общем фоне, будучи одновременно функциональными.

После изготовления и согласования макета начинается подготовка оборудования. Пластиковые карты печатаются на специальных станках, которые как бы вырезают карты нужного размера из больших пластин. Следует отметить, что отображение цветов на экране компьютера и конечный результат далеко не всегда совпадают. В этом случае дизайн пластиковых карт следует еще раз проверить.

А затем провести пробную печать и калибровку. Основная задача калибровки – достижение максимальной точности отображения требуемого цвета и цвета печати. Все эти операции сложны и требуют использования специального дорогостоящего оборудования, которое имеется лишь у крупных компаний. В связи с этим следует добавить, что производство пластиковых карт – это задача, посильная исключительно профессиональным типографиям.

Кроме дизайна отдельное значение специалисты придают краске для печати.
Пластиковые карты можно напечатать множеством различных красок. Различных именно по цене и производителю. Здесь главное решение остается за клиентом и утверждённой им сметой на печать. Экономия может повлиять на долгосрочность пластиковых карт.

Основные технологии, применяемые для печати на пластике: офсет различных видов, цифровой офсет, шелкография, флексопечать, шелко-трафаретная печать. Использование любого из перечисленных подвидов актуально лишь для отдельных случаев. Офсет применяется, если пластиковые карты печатаются тиражом не менее 30 тысяч экземпляров (то же правило применяется и для обычной печати). Кроме этого, тонкий слой краски не позволяет передать живость цвета, или использовать крупнодисперсные аналоги для создания эффекта «металлик».

А какой дизайн пластиковых карт выберете вы?


Специальное предложение!

Есть желание разработать индивидуальную программу лояльности с использованием пластиковых карт специально для вашего бизнеса? Это возможно!

Подробности у нашего менеджера.
Звоните! (812) 309-56-57