Мы предлагаем
Информационный блок

Внимание! Предложение от «CheapCards» для руководителей компаний

Компания «CheapCards» предлагает Вам изготовить оригинальные пластиковые визитки из золотого, серебряного или перламутрового пластика.

Глянцевые или матовые, тонкие, гибкие, но прочные пластиковые визитки станут тем атрибутом, который поможет Вам выделиться на фоне многочисленных бизнесменов Петербурга.

подробнее

Мировые платёжные системы

Кредитные пластиковые карты отличаются огромным разнообразием. Все их качества, помимо одного — безопасности, зависят от вида карты.  В первую очередь, кредитные пластиковые карты различают в зависимости от выпускающей их платежной системы и от размера лимита денежных средств, который предоставляет финансовый институт. А лимит карты напрямую зависит от кредитоспособности клиента и долговременного партнерства.  Престижность кредитных пластиковых карт тесно связана с лимитом суммы и спектром предоставляемых услуг.

Среди международных платежных систем известны прежде всего такие компании как   Visa, Eurocard/Mastercard, Diners Club, American Express, JCB, Discover. На национальном рынке кредитные пластиковые карты выпускает Union Card.

Самой крупной платежной системой является Visa. Пластиковые карты занимают первое место по распространению карт. Сюда входят карты для всех слоев населения, охватывая аудиторию по всему миру.
Пластиковые карты Visa обслуживают в 170 странах мира.

В России Visa обсуживается в более чем 25 000 банкоматов по всей стране. При этом не имеет значение тип карт. Она может быть как дебетовой, так и кредитовой. Статистика Visa гласит, что ежедневно более 10 000 человек открывают пластиковые карты этой системы

Платежная система MasterCard пользуется аналогичной популярностью у потребителей всех стран. Однако она уступает Visa по количеству предоставляемых по картам услуг.

Кредитные пластиковые карты системы (сюда входят и мировые и национальные) принимают для оплаты в 228 странах мира и обслуживают практически во всех крупных торговых точках. Платежная система Mastercard, так же как Eurocard довольно широко распространена в России и, подобно картам  Visa  разделяется на категории по уровням престижности.

Одна из самых старых платежных систем по картам является Diners Club. Именно в этой компании зародилось само понятие кредитных карт. Именно благодаря платежной системе Diners Club (кстати, название происходит от того, что первыми партнерами были рестораны) и появилась необходимость выпускать пластиковые карты.  По количеству услуг равных Diners Club нет.

Платежная система American Express, в первую очередь, распространена в Канаде и Америке, хотя и в других странах мира, в том числе и в России можно встретить ее кредитные пластиковые карты. Ни American Express, ни схожая с ней система Discover  не относятся к банкам. Это независимые компании.
Что касается Union Card, то карты этой компании предназначены исключительно для россиян.

Финансовые институты в России (как банки, так и кредитные организации) выпускают по большей части карты систем MasterCard и Visa. Считается престижным выпускать карты обеих систем и это давно входит в пакет услуг, предоставляемых крупнейшими банками России.

Кредитные пластиковые карты разделяют по сумме лимита.

  1. Электронные. Это карты видов  Cirrus/Maestro и Electron/Plus.
  2. Классические. Это карты Classic и Mass.
  3. Золотые и платиновые для крупных и важных клиентов. Это карты Gold, Platinum, Infinit и World Signia.

Электронные пластиковые карты любой системы — самые недорогие в обслуживании. Однако не стоит ждать широко спектра услуг.  Самыми распространёнными остаются классические карты. Они доступны среднему классу. Самыми дорогими являются платиновые и золотые карты. Далеко не каждый даже очень состоятельный человек позволит себе такую карту.


Специальное предложение!

Есть желание разработать индивидуальную программу лояльности с использованием пластиковых карт специально для вашего бизнеса? Это возможно!

Подробности у нашего менеджера.
Звоните! (812) 309-56-57